Uffici comunali - Comune di Longiano (FC)

Il Comune | Uffici comunali - Comune di Longiano (FC)

Aggiornato il 

UFFICI COMUNALI

 

SETTORE SERVIZI GENERALI, ALLA PERSONA E CULTURALI

 

Ufficio Segreteria, Protocollo, Affari Generali

Responsabile del Settore

Martinetti Roberta          0547666446             roberta.martinetti@comune.longiano.fc.it

Istruttori amministrativi

Rinaldi Elisa                   0547666451                                  info@comune.longiano.fc.it

Ciani Sabrina             0547666441                         segreteria@comune.longiano.fc.it

 

Collaboratore amministrativo

Woznica Jolanta            0547666402                     

 

Ufficio Servizi Demografici                                                                                                               

Istruttori Amministrativi

Rocchi Gabriele             0547666450                           anagrafe@comune.longiano.fc.it

Bernabini Marika           0547666445                           anagrafe@comune.longiano.fc.it

 

Ufficio Cultura, Turismo e Sport

Mancini Patrizia             0547666458               cultura@comune.longiano.fc.it

Brunacci Stefania          0547666455                

 

Ufficio Servizi Scolastici e Sportello Sociale

Brunacci Stefania          0547666455                    scuola@comune.longiano.fc.it

                                                                               servizisociali@comune.longiano.fc.it

Mancini Patrizia             0547666458

 

Cuochi plessi scolastici

Cacchi Irene

Stacchini Paolo

 

SETTORE SERVIZI FINANZIARI E TRIBUTARI

Responsabile del Settore

Benedettini Susi             0547666444                ragioneria@comune.longiano.fc.it

Istruttore Direttivo Amministrativo

Errani Giacomo              0547666453                       tributi@comune.longiano.fc.it

Pagliarani Elisa              

SETTORE SERVIZI AL TERRITORIO, PATRIMONIO, VIGILANZA

 Ufficio Lavori Pubblici, manutenzione, patrimonio, protezione Civile

Responsabile del Settore

Casadei Natascia                0547666465               natascia.casadei@comune.longiano.fc.it

Istruttori amministrativi

Lessi Manuela               0547666466                   manuela.lessi@comune.longiano.fc.it

Bucella Milo                   0547666467                    lavoripubblici@comune.longiano.fc.it

                                                                               milo.bucella@comune.longiano.fc.it

Istruttore Direttivo Amministrativo

Dadduzio Angelo          0547666472

Squadra esterna operai

Motta Paolo

Lorenzini Federico

Orsolini Manuele

Maroni Davide

 

 Ufficio Urbanistica, Ambiente, Edilizia Privata/SUE

Censi Roberto               0547666442                    roberto.censi@comune.longiano.fc.it

Errante Gianluca           0547666462               gianluca.errante@comune.longiano.fc.it

 

Ufficio Polizia Locale, Vigilanza e Attività Produttive/SUAP

Giorgetti Paola              0547666463                  paola.giorgetti@comune.longiano.fc.it

Sartini Lorenzo             0547666464             poliziamunicipale@comune.longiano.fc.it

Mirto Damiana              0547666464             poliziamunicipale@comune.longiano.fc.it

 

SEGRETARIO COMUNALE

D.ssa Amalia Giannetti 0547666440             segretario@comune.longiano.fc.it

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il